Fünfteilige neoklassizistische Sitzgruppe, Anfang 20. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoniholz massiv, Messingleistenverzierung, im Relief beschnitzt, goldfärbig staffiert, tapezierte Sitzteile mit ergänztem Stil-Bezug, Höhe ca. 92 cm, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2018 - 16:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2018 - 16:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2018 |