Bauernkasten, Österreich datiert 1824
Nadelholz, furnierartig braun lasiert, allseitig polychrom in Form von Feldern sowie floral bemalt, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, im Fries Besitzermonogramm: L. P., abnehmbarer profilierter Kranz mit geschweift gesägtem Aufsatz und liegendem Jesuskindl, Inneneinrichtung verändert, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 187 cm, Breite ca. 136 cm, Tiefe ca. 54 cm, vornehmlich originale Bemalung, gering überarbeitet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2018 - 16:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2018 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2018 |