Kredenz - Anrichte, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear marketiert, an den Seiten schräg abgesetzt, vier Rahmentüren, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Füße liegen lose bei, Höhe (ohne Füße) ca. 87 cm, Breite ca. 198 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, gebrochen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2018 - 16:18
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2018 - 16:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2018 |