Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sieben ornamentalen Skizzen nach teils antiken Vorlagen (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1890 bis 1894 Leitmeritz, Gouache/Feder auf Papier, von ca. 32 x 48 cm bis ca. 41,5 x 56 cm
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2018 - 16:30
- Prezzo di partenza:
Karl Lorang
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2018 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2018 |