Schäfer Thomas (Sohn)
"Allgemeines Vieharzneibuch, oder des alten Schäfer Thomas aus Bunzlau in Schlesien sowie Kuren Kuren an Pferden, Rindvieh, Schaften, Schweinen, Ziegen und den übrigen Hausthieren, sowie Kenntnisse ... bei Geburten der Pferde.",8. vermehrte Auflage, Glogau, ca. 1840, 16, 460 (4) Seiten, originaler Halbleineneinband, gedunkelt, Ecken bestoßen, Kanten berieben, ca. 21 x 13 cm, Inneres gebräunt, Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2018 - 16:41
EUR 50,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Schäfer Thomas (Sohn)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2018 - 16:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2018 |