Hannibal (Pferdekopf), Entwurf Albert Hinrich Hussmann 1936, Rosenthal, Selb nach 1957
Kopf aus Biskuitporzellan, auf cremefarben glasiertem Sockel, geprägte Modellnummer 1609 und AHH, unterglasurgrüne Stempelmarke, Höhe 23 cm, Gebrauchsspuren, eine Ohrspitze minimal bestoßen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.07.2018 - 16:43
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2018 - 16:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2018 |