Bäderbecher, Böhmen Mitte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, facettiert, opakweißer Überfang akanthusblattförmig geschliffen mit goldener Binnenzeichnung, goldkonturiert, Medaillon mit bunt gemalter Ansicht und darunter Beschriftung "Römerbad", vergoldeter Rand, Fuß mit Schäl- und Olivenschliff, Höhe 12,4 cm, berieben, Stand geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:44
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2018 - 16:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2018 |