Chronometre Irisa
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 47 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdts., 60,3 g, Etui, Zwischendeckel und Bügel aus Metall, monogrammiert, seitlich eine deutlichere Druckstelle, geringe Gangdauer, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.07.2018 - 11:49
- Prezzo di partenza:
Chronometre Irisa
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 19.07.2018 - 11:49 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2018 |