Tiroler Bauernschrank,
urspr. spätes 18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen im 20. Jh., Zirbenholzkorpus auf losem Sockel, holzartig lasiert, ornamental und floral bemalt, datiert "1790", 1 Tür mit Schloss und Schlüssel, ca.162 x 117 x 55 cm, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2018 - 16:48
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.07.2018 - 16:48 |
Esposizione: | 18.07. - 23.07.2018 |