Taschenuhr
Gold 585, Brückenankerwerk mit Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, ziseliertes, floral graviertes Savonettegehäuse, Springdeckel mit ungraviertem Wappenschild, Goldinnendeckel (beschädigt), österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamtgewicht 107,4 g, Durchmesser ca. 56,5 mm, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wiesinger
24.07.2018 - 16:15
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Taschenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 24.07.2018 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |