Tischlampe,
Rupert Nikoll, Wien 1955 / 1956, mehrfach verstellbare Konstruktion aus Metallguss, Messingrohr, Messingguss, rot lackierter Blechschirm, Höhe ca. 57 cm, maximale Länge ca. 70 cm. Höhenverstellbar. Originalzustand. Lit.: Patentschrift des österreichischen Patentamtes, 21f, 1958, Nr. 198369 (mit Zeichnung). Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen, Lampenschirm mit kleiner Delle. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:07
- Prezzo di partenza:
Tischlampe,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 24.07.2018 - 16:07 |
Esposizione: | online |