Frisierkommode,
Entwurf wohl Hans Günther Reinstein um 1911/12, für Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien, Konstruktion aus Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert, verstellbarer, ovaler Spiegel. Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 50 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen, teils leichtes Krakelee / Rissbildung. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:08
- Prezzo di partenza:
Frisierkommode,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 24.07.2018 - 16:08 |
Esposizione: | online |