Salvator Rosa
(Neapel 1615-1673 Rom) Der Genius des Salvator Rosa, um 1662, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert Salvator Rosa,45 x 27,5 cm, am oberen und linken Rand bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, Bartsch 24, auf Unterlage, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:19
- Prezzo di partenza:
Salvator Rosa
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.07.2018 - 11:19 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2018 |