Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) Bildnis eines Schaupielers mit Kirschblütenzweig in der Hand (yakucha-e), signiert Kunichika hitsu mit Toshidama Siegel, kombiniertes Zensur- und Datums-aratama-Siegel 1879 (meiji 3),(vergl. Blatt aus dem städtischen Museum Tokio), dünnes Albumblatt, linke, untere und rechte Seite entlang der Umfassungslinie beschnitten, rechtes Eck beschädigt, rechte Seite l. knitterfaltig, Druckfehler unterer linker Rand, dünnes Albumblatt, guter Druck und Farben, oban tate-e,36,9 x 23,9 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
25.07.2018 - 16:07
- Prezzo di partenza:
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.07.2018 - 16:07 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2018 |