"La catherale de S. Etienne áVienne", Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breitem goldenen Innenrand, außen breite und feine Goldränder, glanz- und mattgold gemalte Blattfriese auf weißem Band, königsblauer Fond, Reserve mit farbig gemalten Ansicht, unterseitig bezeichnet, hochgezogener goldgehöhter Henkel mit Löwenkopf- und Blattenden, Höhe 9 cm, Gold leicht berieben, 1 kurzer Haarriss, Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weissdrehernr. 32 Franz Kattni 1820-1866 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2018 - 17:35
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.07.2018 - 17:35 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2018 |