Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) drei Radierungen: a) Landschaft, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)80 sowie plattensigniert unten links, Nr. 10/100, Plattengröße ca. 19 x 24,5 cm; b) Winterlandschaft, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)82, Farbradierung, Nr. 140/150, Plattengröße ca. 13,5 x 15,5 cm; c) Buchillustration Fünf Wiener Lieder, signiert und datiert unten rechts: K. Korabl (19)69, Plattengröße ca. 15 x 8,5 cm, Blatt beschnitten
26.07.2018 - 16:01
- Prezzo di partenza:
Karl Korab *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.07.2018 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.07. - 26.07.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza: