Biedermeier-Aufsatzkommode, ursprünglich nicht zusammengehörend, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, Aufsatz mit zwei verglasten geschweiften Rahmentüren, Lade, Innenfach, austapeziert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 90/188 cm, Breite ca. 126/102 cm, Tiefe ca. 85/38 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.07.2018 - 16:27
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.07.2018 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.07. - 26.07.2018 |