Hereke Seide ca. 135 x 104 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), letztes Drittel 20. Jh. prachtvoller Seidenteppich in bester Farb- und Seidenqualität, in vier Feldern unterteilter Fond mit Nischen- und Ampelmotiven, seltene Inschrift an der oberen Stirnseite, durchgehend originaler Seidenflor, rechte obere Ecke wurde leider beschnitten.
26.07.2018 - 16:10
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Asta: | Tappeti |
Data: | 26.07.2018 - 16:10 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant/Smaragd Armkette
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",