Oö. Bauerntruhe,
sog. Reitertruhe, datiert 1797, Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, Frontseite mit Blumen- und Bandwerkmalereien, in der Mitte Stichapplikation mit Reiterdarstellung, Beilade und Galerie mit Furnierbemalung, seitliche Handhaben, ca. 82 x 162 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.07.2018 - 16:28
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Oö. Bauerntruhe,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 30.07.2018 - 16:28 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2018 |