Bauernschrank,
wohl Tirol, 2. H. 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, holzartig lasiert, sowie in Form von Schloss- und Bergszenen bemalt, profilierter floral und in Form von stilisierten Blättern beschnitzter Kranz, schräggestellte Lisenen mit Blütendekor, 2 Türen, 2 Laden, datiert 1766, bezeichnet, Schloss, Schlüssel, ca. 195 x 149 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:31
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.07.2018 - 16:31 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2018 |