Oberösterreichische Bauerntruhe,
Raum Gmunden, 18. Jh., Fichtenholzkorpus, schwarz grundiert sowie ornamental und in Form von stilisierten Tulpen bemalt, mit Profilleisten feldförmig gegliederte Front, Innenfächer, datiert 1715, ca.74 x 160 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:44
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.07.2018 - 16:44 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2018 |