Bauernschrank,
Oberösterreich/Wels, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feld- und sternförmig bemalt, 2 Türen, mit Schnitzapplikationen im Lisenen- und Schlagleistenbereich geziert, ergänzter loser Kranz, Innenfächer, doppelter Boden/ Geheimfächer, Schloss, Schlüssel, ca. 180 x 160 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:47
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.07.2018 - 16:47 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2018 |