Fritz Weninger *
(Rohrbach am Steinfeld 1892- 1981) 3 Bilder: a) Abendmühle, Rechtelgegend (Hinterleithen, Unter-Aspang, Niederösterreich), signiert, monogrammiert: F. W. 1921, bezeichnet und signiert, Feder auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27 x 40 cm, verglast, gerahmt b) Rehkitzel, signiert, datiert: Fritz Weninger 1924, Kupferstich, Plattengröße ca. 17 x 23 cm, verglast, gerahmt c) Lesende Dame, monogrammiert: F. W., undeutlich bezeichnet, Kohle auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 18,5 x 14,5 cm, zuzüglich handschriftlicher Brief von Fritz Weninger vom 13.5.1981, Rahmenmaß ca. 28,5 x 45 cm, verglast, gerahmt (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.07.2018 - 16:03
- Prezzo di partenza:
Fritz Weninger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.07.2018 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillant/Citrindamenring
- Saphir Diamant Damenring
- LKW "Fiat Ducato L2H1 2,2 JTD 100 (Euro4)",