Vier Graphiken (Österreich 20. Jahrhundert):
a) Lorenz Estermann (Linz 1968 geb.), Ohne Titel, signiert, datiert: Lorenz Estermann (19)99, nummeriert: E. A., in der Platte monogrammiert, datiert: LE (19)99, Radierung auf Bütten, Plattengröße ca. 30 x 25 cm, Blattgröße ca. 50 x 40 cm b) Hans Jascha (Mettmach 1942 geb., lebt und arbeitet in Linz und Wilhering), Ohne Titel, signiert, datiert: Jascha (19)95, nummeriert: 10/25, Radierung auf Bütten, Plattengröße ca. 20 x 26 cm, Blattgröße ca. 50 x 40 cm c) Ingrid Kowarik (Wels 1952 geb.), Ohne Titel, signiert: I. Kowarik, nummeriert: 10/25, Radierung auf Bütten, Plattengröße ca. 26 x 20 cm, Blattgröße ca. 50 x 39 cm d) Ernst Caramelle (Hall/Tirol 1952 geb.), Ohne Titel, signiert, datiert: Caramelle 2000, Heliogravüre auf Bütten, Plattengröße ca. 20 x 13 cm, Blattgröße ca. 45 x 33 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.07.2018 - 16:20
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.07.2018 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |