Josef Kozany, 2 Miniaturen
(Wien 1876-1942; tätig in Wien 19./20. Jh) a) Kaiserin Elisabeth von Österreich-Ungarn (1837-1898), signiert: J. Kozany, nach Franz Xaver Winterhalter, Gouache auf Elfenbein, oval, ca. 9 x 7 cm, bombiert verglast, rechteckiger Goldstuckrahmen b) Napoleon Franz Bonaparte, Herzog von Reichstadt (1811-1832), signiert: J. Kozany, nach Moritz Michael Daffinger, Gouache auf Elfenbein, ca. 9 x 7 cm, oval bombiert verglast, Goldstuckrahmen (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.07.2018 - 16:33
- Prezzo di partenza:
Josef Kozany, 2 Miniaturen
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.07.2018 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Bidjar ca. 170 x 115 cm, Westpersien (Iran), um 1990
- Künstler um 1900
- Goldener Damenring
- Bruno Paul (Seifhennersdorf 1874-1968 Berlin), fünfflammige Girandole, Entwurf: um 1901, Ausführung: K. M. Seifert & Co. für die Vereinigten Werkstätten für Kunst und Handwerk, München
- Watoji-hon, Japan 19. Jahrhundert