Simon Francois I Ravenet
(Frankreich 1706-1774 London) Mars und Venus, nach Charles Vanloo, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Ch. Vanloo le jeune pinx. / F. S. Ravenet Sculp.", 36 x 26 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 11:24
- Prezzo di partenza:
Simon Francois I Ravenet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.07.2018 - 11:24 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2108 |