Nach Adam Buck
(geb. in Cork, tätig in London, gest. 1795) Venus, Mezzotinto, in der Platte bezeichnet "Drawn by Adam Buck / Engraved by Roberts & Ziegler", mit einem Gedicht von William Holden, 48x 33 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 11:46
- Prezzo di partenza:
Nach Adam Buck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.07.2018 - 11:46 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2108 |