Josef Brunner
(Wien 1826-1893 Hinterbrühl) Wanderer am Höhleneingang, signiert, datiert Jos. Brunner(18)74, rückseitig schwach leserliches Etikett mit Betitelung, Öl auf Leinwand, 55,5 x 43 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Kunsthandel Kurt Kalb Wien, Dorotheum Wien, 16. Mai 1961, Lot 12; Privatsammlung Wien
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
31.07.2018 - 11:51
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Josef Brunner
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.07.2018 - 11:51 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2108 |