Paar Wandleuchten in klassizistischem Charakter
je 3-flammig elektrisch montiert, Metall/Holz bronzefarbig gefasst, beschnitzte Wandrosetten, Höhe je ca. 45 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, später eletrifiziert, Fassungsschäden, bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2018 - 16:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.07. - 19.07.2018 |