2 Trinkbecher, 4 Schnapsbecher
Silber 800, Trinkbecher mit aufgesetztem Monogramm, Schnapsbecher graviert, glatte Wandung, konische Grundform, Innenvergoldung, Becherhöhe ca. 10 cm, Schnapsbecherhöhe ca. 5 cm, 1. Drittel 20. Jhdt., Gesamtgewicht 352,6 g, fleckig Druckstelle
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
23.07.2018 - 16:11
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2018 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.07. - 19.07.2018 |
Lotti da altre aste
- Armkette
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert