Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Stadtkrone Graz", handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 12 x 9 cm Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:24
- Prezzo di partenza:
Carl Rotky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2018 - 16:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.07. - 19.07.2018 |