Konfektaufsatz
aus deutschem Porzellan, Marke Schierholz, weiß glasiert, teilweise durchbrochen gearbeitet, farbig bemalt, gold gerändert, Schaft und Schalenwandung figural und mit Rosenranken geziert, Höhe 22 cm, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr.1285, letztes Drittel 19. Jahrhundert, mehrfach bestoßen, fehlen Kleinteile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:37
- Prezzo di partenza:
Konfektaufsatz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2018 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.07. - 19.07.2018 |