Karl Kaufmann
(1843 Plachowitz-1905 Wien, Schüler der Wiener Akademie) Stadtansicht, handsigniert Karl Kaufmann, Öl auf Leinwand, 52,5 x 79 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:59
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2018 - 16:59 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.07. - 19.07.2018 |