Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger und verglaste Lunette, geschwungenes ebonisiertes Holzgehäuse, Messingapplikationen, 34 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Werkabdeckung und Pendel fehlen, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2018 |