Becher,
Glas, farblos, ausladende Wandung hellgrün und weiß unterfangen, abgesetzte Lippe mit Goldrändern, Lippe und Ansatz mit goldenem Bogenfries, 8 Schälungen mit feinen weiß- gold gemalten Blattrocaillen, Blumenkörben, Streublumen, goldenen Blattzweigen und Freimaurer-Zeichen?, 8- passigem Rand und Schälungen, Stand mit Bodenkugel, Höhe 11,3 cm, Böhmen um 1830 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2018 - 17:06
- Prezzo di partenza:
Becher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2018 - 17:06 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- H. Darbois, französischer Künstler, um 1890
- 10 Tassen mit Untertassen, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose ohne Deckel, 10 Teller, 1 Kuchenplatte
- Konvolut Anker Spiele, 2 Stück:
- Brillantarmreif zus. ca. 0,90 ct
- Porzellanbild "Der Zinsgroschen" nach Tiziano Vecellio, gen. Tizian (1485-1576), signiert Louis Scherf (1870-1955)