Paravent, Entwurf: Architekt Georg Winkler, Österreich, 1902
dreiteilig; Holzrahmen aus Mahagoniholz, politiert; Messingbeschläge; erneuerte Stoffbespannung mit einem einem Textil der Fa. Backhausen GmbH; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 180 cm, B. 198 cm, T. 9 cm. Provenienz: ursprünglich von Dr. Itzlinger, K. u. K. Hofarzt.(MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 02.08.2018 - 16:02 |
Esposizione: | online |