Karl Hagenauer, eine große Schale sowie ein Aschenbecher, Werkstätten Hagenauer, Wien
Schale aus Messing mit Hammerschlagdekor; Aschenbecher aus Messing, zum Teil patiniert; Gebrauchsspuren; Schale unterhalb gemarkt WHW im Kreis und KH; Aschenbecher unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Made in Austria, Hagenauer Wien sowie Modellnr. 9342; Größen: Schale: H. 6,2 cm, L. und B. 27,5 cm; Aschenbecher: L. 15,9 cm, B. 8,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 02.08.2018 - 16:08 |
Esposizione: | online |