Karl Hagenauer, Aufsatzschale
, Werkstätten Hagenauer, Wien, um 1950, Kupfer, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und leicht eingezogenen Seiten, unterhalb gewölbt; auf vier Messingfüßen stehend; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt: Karl, Made in Austria, WHW im Kreis und Werkstätten Hagenauer Wien; 22,6 x 22,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:21
- Prezzo di partenza:
Karl Hagenauer, Aufsatzschale
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 02.08.2018 - 16:21 |
Esposizione: | online |