Exquisites Tischkabinett,
unter Verwendung originaler Laden und Korpusteile des 17. Jh., vermutlich im 19. Jh. verändert und ergänzt, teilweise furniert, schwarz mattiert (ebonisiert), in hoher Qualität relieffierend geschnitzt sowie mit graviertem Elfenbein und Schildpatt marketiert, tischartiges Untergestell mit 1 Lade, Kabinettkorpus mit 1 Außenlade, 2 Türen und tabernakelförmiger Inneneinrichtung mit 1 Zentraltür und 7 Laden, ca. 133,5 x 76 x 40 cm, gepflegter Zustand mit dezenten Restaurierungsspuren. (PZ) ASA
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.08.2018 - 16:06
- Prezzo di partenza:
EUR 9.000,-
Exquisites Tischkabinett,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 06.08.2018 - 16:06 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2018 |