Kleiner oö. Bauernkasten,
sog. Rohrer-Kasten, Ende 18. Jh., 1-türiger Nadelholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz, Blumenfelder mit bandwerkförmiger Bemalung auf Furniermalerei, in der Türmitte Stichapplikation mit Madonnendarstellung, ca. 182 x 122 x 58 cm, Kranz ergänzt, sonst weitgehend originaler Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2018 - 16:12
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Kleiner oö. Bauernkasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 06.08.2018 - 16:12 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2018 |