Kleiner oö. Bauernkasten,
Raum Ottnang, Werkstätte Michael Glück, 19. Jh., 1-türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Heiligendarstellung und Vasenblumendekor auf Tür, Furniermalerei, sowie schmale Blumenfelder an den Lisenen, ca. 176 x 112 x 55 cm, Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2018 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Kleiner oö. Bauernkasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 06.08.2018 - 16:16 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2018 |