Französischer Anrichtetisch,
sogen. Dessert, Ende 19. Jh., elegant geschweiftes Mahagoniholzgestell, mattiert, mit fein ziselierten vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, freistehend gearbeitet, 2 Laden mit Zentralschloss, Marmorplatten (bleu turquin), mit profilierten Bronzeeinfassungen, ca. 83,5 x 110 x 43 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge leicht berieben. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
06.08.2018 - 16:18
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Französischer Anrichtetisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 06.08.2018 - 16:18 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2018 |