Kommodenuhr im Barockstil, 20. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonstäben mit Westminsterschlag, Ankerhemmung mit Schwebegang, Platine beschriftet Franz Hermle, Ziffernring mit römischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Höhe ca. 31 cm, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
07.08.2018 - 16:31
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.08.2018 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |