Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) "Ecce Homo", 1973, Radierung in Farbe auf gelblichem Velin, mit Kugeschreiber signiert und datiert F Aigner 73 sowie mit Probedruck bezeichnet, Plattenmaße 63,6 x 49,7 cm, Blattmaße 69,8/70,5 x 52,8 cm, rückseitig Reste ehemaliger Anheftung, leichte Knitter, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:25
- Prezzo di partenza:
Fritz Aigner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 10.08.2018 - 11:25 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Große Wiener Deckelkassette mit Ansicht des oberen Belvedere in Wien,
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,