Kamingarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzugwerk, Platine beschriftet Lenzkirch, farbig glasiertes Keramikgehäuse mit messingfarbigen Metallapplikationen in spätbarocker Form, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, zzgl. 2 Kerzenständer in gleicher Ausführung, 1 Schlüssel, Altersspuren, 1 Tropftasse beschädigt, Werk kontrollbedürftig, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:53
- Prezzo di partenza:
Kamingarnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.08.2018 - 16:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 30.07. - 09.08.2018 |