Obstschale in spätbarockem Stil
aus Porzellan, weiß glasiert, durchbrochen gearbeitete, reliefierte Wandung, Durchmesser ca. 25 cm, mit unterglasurblauer apokrypher Schwertermarke, unbeschädigt jedoch produktionsbedingte Glasurfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 17:19
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.08.2018 - 17:19 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 30.07. - 09.08.2018 |