Trinkgarnitur
, farbloses Glas, jagdlicher Schliffdekor, bestehend aus: 24 Trinkgläser, Höhe 9 cm, davon 3 am Lippenrand bestoßen, 10 Trinkgläser, Höhe 11 cm, davon 4 am Lippenrand bestoßen, 6 Trinkgläser, Höhe 13 cm, davon 2 am Lippenrand bestoßen, 2 Weingläser, Höhe 17 cm, 1 davon am Lippenrand bestoßen, 2 Trinkgläser, Höhe 9,5 cm, 2 Henkelkrüge, Höhe je 19 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel, Höhe 21,5 cm, 1 Deckelkrug, Höhe 23 cm, am Stand partiell bestoßen, 1 Krug, Höhe 14 cm, am Stand partiell bestoßen, 20. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.09.2017 - 16:37
- Prezzo di partenza:
Trinkgarnitur
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2017 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.08. - 06.09.2017 |