Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Feldpost III", bezeichnet S Lobisser, beschriftet DCLV/58, Stockgröße ca. 35 x 30 cm, gerahmt, verglast, Papier wellig, Lichtränder, stockfleckig
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.09.2017 - 16:54
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2017 - 16:54 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.08. - 06.09.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 110,-