Wandpendeluhr 1. Drittel 20. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eschefurniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 65 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.09.2017 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |