Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Stehender Akt, handsigniert, datiert Augustiner 1977, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:23
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2018 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.08. - 30.08.2018 |